Contacts


Direction éditoriale et Services commerciaux
3, rue Corneille
F-75006 Paris
Tél. +41 (0) 1 46 34 07 29
Fax : +33 (0) 1 46 34 64 06

champion@honorechampion.com

 

 

Siège social
Immeuble J.-B. Say
C.I.B. 13 Chemin du Levant. 
F- 01210 Ferney-Voltaire

 

Vous pouvez également contacter nos départements par courriel ou téléphone selon la liste ci-dessous


Direction éditoriale
Jean Pruvost
champion@honorechampion.com
Tél. : +33 (0) 1 46 34 07 29
Fax : +33 (0) 1 46 34 64 06

Coordination éditoriale et service de presse
Corentin Breton
cbreton@honorechampion.com
Tél. : +33 (0) 1 46 34 07 29
Fax : +33 (0) 1 46 34 64 06

Direction commerciale 
Luc Englander
lenglander@honorechampion.com
Tél. : +33 (0)1 46 34 07 29
Fax : +33 (0) 1 46 34 64 06 


Caroline Taillant, assistante commerciale
ctaillant@honorechampion.com
Tél. : +33 (0) 1 46 34 05 78
Fax : +33 (0) 1 46 34 64 06

Commandes professionnels et suivi des commandes
commande@honorechampion.com
Tél. : +33 (0) 1 46 34 16 24
Fax : +33 (0) 1 46 34 64 06

Librairie Honoré Champion
Luc Englander
librairie@honorechampion.com
Tél. : +33 (0)1 46 34 02 29
Fax : +33 (0) 1 46 34 64 06

Fabrication
Marie Dinet
mdinet@honorechampion.com
Tél. : +41 (0) 22 960 95 44
Fax : +41 (0) 22 960 95 78

Services administratifs et comptables
Christine Derrier
Immeuble J.-B. Say / CIB, 13, chemin du Levant, F-01210 Ferney-Voltaire
Tél. : +41 (0) 22 776 25 51
Fax : +41 (0) 22 776 35 27
cderrier@slatkine.com

Retrait des commandes par coursier

Comptoir SPEED DISTRIBUTION
15 rue Pierre Rigaud
F-94200 Ivry-sur-Seine
Tél. : 01 56 71 22 75